Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Территории краснодарских школ 1 сентября возьмут под охрану 400 полицейских
20.08.2015 09:28

Территории краснодарских школ 1 сентября возьмут под охрану 400 полицейских

Читать Телеканал Краснодар:

 

В Краснодаре 345 учебных заведений. В этом году на обеспечение их безопасности выделено более 150 миллионов рублей. В школах установлено видеонаблюдение, обновлены планы эвакуаций, модернизирована противопожарная система и звуковые системы оповещения. Охрану общеобразовательных учреждений доверили ЧОПам, перед началом учебного года кинологи обследуют все школы.

«С точки зрения энергетической обеспеченности все решается сегодня для учебных заведений, все везде в порядке, электрические сети все везде, оборудование исправно подается. Я прошу и это все посмотреть сегодня, потому что все влияет: влияют расчеты за поставляемую электроэнергию, водоснабжение и так далее. Перепроверьте: это все должно быть полностью решено. Все вопросы, связанные с завершением ремонтных работ на сегодняшний день», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

В городском управлении МВД создан временный оперативный штаб. В День знаний около 400 сотрудников полиции будут дежурить на территориях школ, к патрулированию также будут привлечены казаки, военные и представители частных охранных агентств.