Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Застройщик пообещал подключить ЖК «Народный» в Краснодаре к декабрю
19.08.2015 09:00

Застройщик пообещал подключить ЖК «Народный» в Краснодаре к декабрю

Читать Телеканал Краснодар:

 

Новоселы жилого комплекса «Народный» винят застройщика в проблемах с теплом и горячей водой. Два шестнадцатиэтажных дома были сданы еще в прошлом году. Но этой зимой жильцам пришлось обогревать квартиры с помощью электроприборов. Дело в том, что многоэтажки обслуживает временная котельная, которая то работала с перебоями, то ее мощности не хватало, чтобы всех согреть. Все потому, что застройщик до сих пор не подключил дома к центральной системе. Чтобы разобраться в ситуации, Владимир Евланов собрал за одним столом тепло-энергетиков и представителей компании- застройщика  «Агентство развития Краснодарского края». Специалисты заверили мэра, что окончательно проблема будет решена в декабре этого года. Все расходы по оплате горячей воды до момента подключения к центральному теплоснабжению должен будет нести застройщик.

«Мы к отопительному сезону, к сожалению, не успеваем, но реальный срок подключения этого объекта — декабрь 2015 года. Мы будет стараться, чтобы в новый год жильцы уже были подключены к центральному отоплению и горячему водоснабжению», — заверил Александр Волков, директор по перспективному развитию ОАО «АТЭК».

«До декабря с начала отопительного сезона пока поработает та временная котельная, которая работала и в прошлый сезон. При этом все вопросы, связанные с текущей эксплуатацией дома с обеспечением подачи всех энергоресурсов будет обеспечиваться «Агентством развития Краснодарского края», так как это должно быть и так как это было, я имею в виду без проблем», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Проблему с ЖК «Народный» мэр пообещал держать на контроле до тех пор, пока она не разрешится. Чтобы жители больше не мерзли, при содействии администрации города заключено соглашение между АТЭК и застройщиком. Тепловики модернизируют существующую котельную неподалеку, застройщик прокладывает теплотрассу к дому. Проектировка сетей уже завершена. Сейчас объект проходит госэкспертизу. Строительство начнется в ближайшее время. Тепловики обещают подключить дома к котельной АТЭК оперативно.