Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проезд по ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре откроют к 1 сентября
19.08.2015 09:08

Проезд по ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре откроют к 1 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

 

Здесь разрабатывают схему движения. Об этом сегодня, 19 августа, рассказали Владимиру Евланову, который инспектировал ход работ на улице. 

Этого события местные жители ждали давно. Участок от 40 лет Победы до Домбайской соединит несколько развивающихся микрорайонов с большим городом. Основная часть дороги уже заасфальтирована, осталось закончить покрытие на участке от Черкасской до 40 Лет Победы. На завершающей стадии и прокладка первой очереди коммуникаций. Уже построено более полутора километров нового водопровода. Рабочие завершают последние 400 метров ливневки. Дополнительно возводят канализацию на улице Яснополянской. Транспорту отдадут уже готовую половину проезжей части, устроят временный заезд на улицу Домбайскую.

«На улице Домбайской мы делаем временную переездную дорогу. Потому что здесь у нас, вот, с учетом всех исследований, которые провели со службой заказчика, получены дополнительные технические условия, будет еще перекладка множества коммуникаций. На этом перекрестке у нас будет выполнено покрытие из фаба, как временное для проезда граждан из этого микрорайона. А так все граждане у нас будут централизовано выезжать на улицу Черкасскую. Здесь мы уже радиус доделываем, достраиваем связь», — доложил Владимиру Евланову застройщик.

Когда строительство водопровода и других коммуникаций закончится, дорога соединит улицы 40 лет Победы и Уссурийскую. Появится дополнительный магистральный выезд из микрорайона. От 40 лет победы до Черкасской проезжая часть будет в четыре полосы, а дальше до Уссурийской — шестиполосной. Проект начали воплощать в 2013 году в рамках программы «Краснодару — столичный облик». В этом году ее остановили, поэтому темпы работ на Восточно-Кругликовской замедлились. Сейчас застройщик доводит их до конца за свой счет. Владимир Евланов поручил завершить все необходимые работы как можно скорее.

«Давайте сейчас концентрировать еще раз вопросы, связанные с проектными решениями. Довести это все до конца, провести окончательную экспертизу, и на основании этого попросить, чтобы край помог завершить», — заявил Владимир Евланов.

Восточно-Кругликовский микрорайон сейчас активно развивается и застраивается. Поэтому там нужны качественные дороги, считает Владимир Евланов. Следующая в очереди на ремонт улица Героев-Разведчиков. Сейчас там гравий. За состоянием дорог следят строительные компании. По «гравийкам» осуществляется подвоз материалов и движение техники. Мэр подчеркнул:

«Необходимо как можно скорее приступить к строительству тротуаров, ливневок и асфальтированию Героев-Разведчиков на участке от Черкасской до 40 Лет Победы. Один из строительных холдингов уже занимается проектом дороги в этом месте. Работы начнутся в следующем году».

 Также Евланов поручил закрепить за застройщиком улицу 40 Лет Победы на отрезке от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков.

«Крупнейшие наши застройщики вкладывают свои деньги в то, чтобы сделать нормативную, соответствующую проекту дорогу. Та же улица, 40 лет победы, а остальные, все те, кто строили рядом, и для них эта улица является главной необходимостью в строительстве, чтобы они соответственно своей доле вкладывали деньги, рассчитывались за выполнение, за весь объем работ».

Мэр поручил городскому департаменту строительства согласовать объемы и сроки работ, а также контролировать в течение всего периода выполнение проектов дорог.