Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Правоохранители провели в Краснодаре профилактический рейд по неблагополучным семьям
19.08.2015 08:47

Правоохранители провели в Краснодаре профилактический рейд по неблагополучным семьям

Читать Телеканал Краснодар:

 

Побывали в неблагополучных семьях. Смотрели, в каких условиях живут дети. Адреса выбрали неслучайно: в разное время родителей этих несовершеннолетних привлекали к ответственности за тягу к алкоголю и дурманящим веществам. И вот правоохранители вновь пришли провести профилактическую беседу и вручить памятки о вреде спиртного и наркотиков. В одном только Центральном округе более 150 человек из неблагополучных семей состоят на учете в наркодиспансере. Треть из них — это несовершеннолетние. Такие рейды, говорят полицейские, дают свои результаты. Число подростков, увлекающихся наркотиками стало меньше.

«На протяжении трех лет снижение происходит. Если в позапрошлом году было выявлено и поставлено на учет в наркодиспансер порядка 177 несовершеннолетних, то в прошлом году — 166», — прокомментировал Сергей Мусько, сотрудник регионального УФСКН России.

Этот рейд — часть операции «Дети России». Ее главная цель — объединить силы различных структур — правоохранителей и соцработников — для защиты подростков от пагубных привычек. Завершится профилактическая акция 25 августа.