Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евланов поздравил коллектив «Краснодарских известий» с 25-летием газеты
18.08.2015 08:48

Евланов поздравил коллектив «Краснодарских известий» с 25-летием газеты

Читать Телеканал Краснодар:

 

Сегодня, 18 августа, сотрудников печатного издания поздравили мэр Краснодара, а так же представители администрации региона и Законодательного собрания края. Глава города пожелал журналистам творческих побед и лучшим вручил почетные грамоты и благодарственные письма от администрации города.

«Я считаю, что газета «Краснодарские известия» — это достояние города. Говорю об этом, потому что с самого начала знаю, как с самого начала все организовывалось, в 1990 году. Знаю тот период времени, который был достаточно сложным, интересным, противоречивым. Все это, безусловно, сопутствовало рождению газеты, созданию особой атмосферы и творчества, и аналитики, и подходов к работе газеты. На сегодняшний день мы говорим о том, что у нее прекрасное будущее, потому что город Краснодар без городской газеты «Краснодарские известия» представить себе невозможно», — сказал Владимир Евланов.

Поздравить одно из старейших изданий Кубани пришли и коллеги по цеху — представители различных СМИ края, а также ректоры краснодарских вузов, которые долгие годы сотрудничают с газетой.

Первый номер «Краснодарских известий» вышел 25 лет назад. Сегодня газета  остается одним из самых популярных краевых печатных изданий. Вместе со старожилами над созданием газеты трудятся и новички — молодые журналисты. Четверть века назад тоненький вестник выпускали два раза в месяц, сегодня заметно набравшая в весе газета выходит пять раз в неделю. А еще у печатной версии появилась электронная. Общий тираж газеты составляет 154 миллиона экземпляров.