Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел автоквест «Дамы рулят!»
09.07.2015 08:36

В Краснодаре прошел автоквест «Дамы рулят!»

Читать Телеканал Краснодар:

В каждой машине — водитель и штурман. Для победы команде необходимо было разгадать координаты и найти обозначенные места. Там их ждали необычные и сложные испытания. Например, девушкам пришлось сменить привычное авто на квадроцикл и проехать на нем, не сбив ограждения.

«Это, в первую очередь, победа над собой. То есть, преодоление каких-то страхов, которые нужно в первую очередь преодолеть, несмотря ни на что. Спортивный интерес, конечно, подыгрывает, азарт. За нами еще 100 девушек, нужно быть впереди во всех отношениях», — поделилась Галина Гордеева, участница конкурса.

После успешно пройденных испытаний на каждом из 13 пунктов девушки получали один пазл от общей картинки, на которой изображено место финиша. Самые быстрые и сообразительные участницы завоевали призы. Организаторы конкурса — «Деловая газета. Юг» и автомобильный холдинг «Ключавто» — вручили победительницам сертификаты на обслуживание своих железных коней, покупку ювелирных украшений, бесплатную сотовую связь и другие подарки.

«С каждым годом он собирает все больше и больше участниц. Вопреки расхожему мнению, что женщина на дороге — это опасность, данный конкурс демонстрирует, что женщины находчивы, уверены, и, как всегда, прекрасны и являются украшением наших дорог», — отметил Константин Калачев, организатор конкурса.

Главные призы получили Ирина Лыскова и Наталья Владлевская. Женский экипаж справился со всеми испытаниями и добрался до финиша первым за рекордные четыре часа.