Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара устроили прием в честь Дня семьи, любви и верности
08.07.2015 08:18

В мэрии Краснодара устроили прием в честь Дня семьи, любви и верности

Читать Телеканал Краснодар:

На праздничный прием пригласили 12 пар. Среди них многодетные родители, семьи, воспитывающие приемных детей, и супруги, которые отметили круглые даты совместной жизни. Владимир Евланов и председатель городской думы Вера Галушко поздравили их с Днем семьи, любви и верности.

«Огромное спасибо за вашу жизнь, за все, что вы сделали в своей жизни, за создание прекрасных семей, которыми гордится наш город», — обратился к приглашенным Владимир Евланов, глава Краснодара.

Всем супругам подарили ромашки, символ сегодняшнего праздника. Две краснодарские семьи наградили медалями «За любовь и верность». Муж и жена Костины за почти полвека совместной жизни воспитали 21 ребенка, и большинство из них — приемные. Семья Котко уже 30 лет хранит верность казачьим традициям, супруги вырастили четверых сыновей. Самые громкие аплодисменты звучали в честь супругов Тихоновых: Павел Васильевич и Нонна Степановна через 10 дней отметят бриллиантовую свадьбу. Вместе они уже 60 лет, вырастили двоих сыновей, четверых внуков и сейчас воспитывают правнуков.

«Маловато было детей. Я всегда, чтобы была тройка, не меньше. Надо жить дружно, надо почитать друг друга, уступать где-то и прислушиваться и любить друг друга — такие пожелания молодым сейчас семьям», — сказали Павел и Нонна Тихоновы.

Супругам Тихоновым и еще девяти семьям вручили благодарности от главы города и председателя городской думы.

Сегодня в Краснодаре в общей сложности живет 250 тысяч семей. Две тысячи имеют более пяти детей, и почти 270 супружеских пар взяли на воспитание более 400 приемных детей.