Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Восточно-Кругликовском мкр-не Краснодара открыли отделение почты
07.07.2015 07:44

В Восточно-Кругликовском мкр-не Краснодара открыли отделение почты

Читать Телеканал Краснодар:

Почта будет обслуживать почти 15 тысяч человек. Среди них много молодых семей с детьми и пенсионеров. Раньше, чтобы отправить письмо, им приходилось ехать в ближайшее отделение на улице 40-лет Победы. Теперь пенсии или посылки можно получать по соседству. С появлением нового офиса почты жителей микрорайона поздравили представители городской власти.

«Почта, я считаю, — это сердце микрорайона, в котором ваши чаяния, пожелания. Эта почта — она новая, продуманная, будет удобна нашим посетителям», — сказал Виктор Бондарь, заместитель главы Краснодара.

В день почтовое отделение сможет принимать до 200 человек. При этом служащие заверяют, что очередей здесь не будет. Для комфорта посетителей в двух операционных залах установлена современная офисная техника, мощная система кондиционирования и пожарная сигнализация. Местные жители оценили работу новой почты в первый же день.

«Здесь все рядышком, в доме. Газету купить, кто почту получает, пенсию, отправить какой-нибудь перевод или получить письмо. Это очень большая радость для нас», — поделилась Мария Алексеева, жительница микрорайона.

Ежедневно в микрорайоне на Восточно-Кругликовской будут работать три почтальона. Фронт работы достаточно велик: по примерным подсчетам, в общей сложности им предстоит проходить 30 километров в день.  Всего в краевой столице работает более 60 почтовых отделений, сотрудники которых принимают и доставляют около трех с половиной миллионов писем и бандеролей в месяц.