Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы отметили День НЛО забегом «в открытый космос»
06.07.2015 08:57

Краснодарцы отметили День НЛО забегом «в открытый космос»

Читать Телеканал Краснодар:

 

Периодически там появляются мистические круги на полях. Но в этот раз пиктограммы создали сами земляне. Отчаянные краснодарцы отметили всемирный День НЛО забегом по рисовым полям.

У загадочной палатки они заряжали гаджеты космической энергией и готовились к полету в неизвестность. И, казалось, если встретят пришельцев, то спокойно поздороваются за руку.

«Сам не видел, но люди видели, рассказывают, что это правда. Поэтому я верю, да это реально существует, я думаю, что мы не одни в этом мире, в этой вселенной», — поделился Максим Ларин, участник ночного забега.

Собственно, к непризнанной науке — уфологии — бегуны по рисовым чекам никакого отношения не имеют. В светлое время суток они торгуют обоями, раскладывают продукты в супермаркете, ведут бухгалтерию и ничем не отличаются от других краснодарцев.

Перед стартом все внимание приковано к карте космодрома. На рисовых полях нужно найти 11 обозначенных точек и отметиться в каждом с помощью специального чипа.

«Участников забега просили взять с собой фонарики и надеть закрытую обувь. Организаторы предупредили: сорняки будут царапать, комары кусать, а канавы сбивать с толку. Да и чувство локтя в темноте не просто метафора. Но кое-что все-таки должно было стать сюрпризом», — сказала Наталья Ястребова, корреспондент телеканала «Краснодар».

Кроме симпатичного висельника, из темноты бегунов приветствовали кикимора и странник с топором. И нужно сказать, это были самые «громкие» участки дистанции.

«Некоторые говорят, что у нас больная фантазия. Но большинству, судя по участникам, нравится. Это мы второй год уже проводим. Первый год было, может, человек на 10 меньше. В этом году часть из тех, кто участвовал в прошлом году, кто уехал, кто на работе — не все смогли, но очень много новеньких в этом году», — рассказал Андрей Егоров, организатор «Забега в открытый космос».

В полночь в поисках контрольных пунктов поля бороздили блуждающие огни. Точки, в которых нужно было отметиться, выглядели эффектно. Вся дистанция растянулась на восемь километров и пролегла через камыши и заросли подсолнечника. «Космонавты» то вязли в грязи, то уходили под воду, но не теряли присутствия духа. И до финиша дошли все тридцать. У загадочной палатки их встречали аплодисментами, как чемпионов, покоривших неведомые звезды.

— Интересно, сложно, круто.

— Останавливала меня всякая нечисть в пути, пугались, кричали. Были водоемы, канализации — плавали. Камыши выше головы, с крапивой все.

— Страха много, риска много, упал, но жить можно.

Не смотря на ссадины и грязь, участники экстремального забега демонстрировали положительные эмоции и договорились отметить здесь же День уфолога и в следующем году.