Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начинается реконструкция мостов на улице Северной
25.06.2015 08:30

В Краснодаре начинается реконструкция мостов на улице Северной

Читать Телеканал Краснодар:

На Северных мостах станет меньше полос для проезда транспорта. Одну из главных городских магистралей закрывают на ремонт. Сегодня рабочие уже начали демонтировать ограждения. В рамках реконструкции полностью заменят асфальт на проезжей части и тротуарах, отремонтируют пролетные конструкции моста и опоры, заменят швы.

На время ремонта поменяется разметка на дороге. Три полосы, которые ведут в сторону Комсомольского, перекроют. А на встречной сделают пять: две по направлению к улице Красной и три обратно. Так отремонтируют одну половину путепровода, а затем и вторую.

«На сегодняшний день мы видим те же самые три полосы, но более широкие. Четырехметровые будут сужены. Полосы трехметровые по нормативам, но число полос мы стараемся оставить по той интенсивности, которая сегодня есть, в центр города и из центра», — отметил Борис Сухов, заместитель директора дорожно-мостового хозяйства.

По словам специалистов, глобальный ремонт путепроводу требовался давно. Это первая за 35 лет реконструкция Северных мостов с момента их постройки. В течение лета так же будет отремонтировано около пяти километров улицы Северной.

Все работы обещают завершить к 1 сентября.