Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры провели в детской больнице Краснодара творческий мастер-класс
23.06.2015 07:38

Волонтеры провели в детской больнице Краснодара творческий мастер-класс

Читать Телеканал Краснодар:

Они пригласили всех на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Шили из подручного материала, в ход шли обычные обрезки ткани и разноцветные нитки. У каждого ребенка тяжелое онкологическое заболевание, и такие встречи, считают врачи, помогают им на время забыть о своем недуге. Организовал акцию центр реабилитации искусством и творчеством имени Котлярова.

 «Мы как раз обсуждали с родителями, что нам очень сложно выбраться в театры, в кино, в концертные залы. У нас нет 2-3 часа для того, чтобы посвятить культурному развитию. Если к нам будут приходить, пускай на час, на полтора люди творческие, это тоже будет немаловажным вкладом в жизнь этих семей», — отметила Людмила Недержинская, руководитель благотворительной организации.

Акцию организовали в рамках проекта «Расширяя мировоззрение». Она объединила три десятка небольших благотворительных организаций со всего края. Волонтеры и филантропы — те, кто просто хочет помочь людям — посещают детей, нуждающихся в помощи. Совсем скоро состоится еще одна встреча. Гостей ждут в реабилитационном центре для детей с диагнозом ДЦП.