Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в преддверии профессионального праздника чествовали медработников
17.06.2015 08:06

В Краснодаре в преддверии профессионального праздника чествовали медработников

Читать Телеканал Краснодар:

 Награды получили самые успешные специалисты здравоохранения — хирурги, акушеры, неврологи, педиатры. Встреча прошла впреддверии Дня медицинского работника. Свой профессиональный праздник люди в белых халатах будут отмечать в это воскресенье, 21 июня.

«У нас хорошая команда медицинских работников. Профессионалы своего дела, как говорят, мастера своего дела. Вы прекрасно понимаете, что вы в ответе за жизнь людей. И когда бы что ни случилось, в какое бы время ни случилось,  позвонят вам ночью, днем. Вы всегда на страже и делаете все, чтобы спасти человека», — отметила Вера Галушко, председатель городской думы Краснодара.

На страже здоровья горожан стоят порядка 13 тысяч медицинских работников. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, в Краснодаре развитие и поддержка здравоохранения — одна из приоритетных задач. С начала этого года в краевой столице открыли шесть кабинетов врачей общей практики, а на Московской заработала поликлиника с отделениями для юных и взрослых пациентов. Активно проходит диспансеризация населения: только с начала этого года профилактические медосмотры прошли 73 тысячи краснодарцев. К слову, внедрение новых технологий в области диагностики, доступное и качественное обследование — то, на что планируют сделать упор городские власти в ближайшее время.