Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Менять тротуарную плитку на реконструируемых улицах Краснодара не будут
17.06.2015 08:26

Менять тротуарную плитку на реконструируемых улицах Краснодара не будут

Читать Телеканал Краснодар:

 Основной из них — замена новой тротуарной плитки и бордюров. Людей волнует, зачем их нужно убирать и укладывать заново. В частности речь идет о Северной. В мэрию поступило большое количество писем, в которых краснодарцы высказывают опасение о лишней трате бюджетных денег. Специалисты объясняют: новую плитку укладывать никто не собирается. Рабочие снимают старое покрытие, чтобы провести ремонт коммуникаций, а затем вернут его обратно. Об этом говорили накануне во время брифинга в администрации города.

«Вот, говорят, тротуары перекладываете. Мы не перекладываем. Та работа, которая выполнена в прошлом году, да, правильно сделать все сразу. Почему? Потому что уклоны, все должно быть соблюдено, чтобы все работало нормально. Но так как тротуары были сделаны, а мы разбираем бордюры, мы меняем ливневую канализацию, заезды, где можно поставить транспорт. Так вот, было принято решение пройти эти участки», — прокомментировал Валерий Жуков, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края.

На Северной появятся парковочные карманы почти на 200 мест. Их создадут за счет того, что сузят тротуары. Оставшуюся после ремонта плитку рабочие планируют уложить на второстепенных улицах города. То же самое ждет и бордюры. Главные магистрали обрамят новые бетонно-гранитные ограждения. А вот старые, которые еще в хорошем состоянии, отправят на другие улицы.