Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Тургенева в Краснодаре стартует масштабная реконструкция
16.06.2015 12:08

На улице Тургенева в Краснодаре стартует масштабная реконструкция

Читать Телеканал Краснодар:

На улице Тургенева заменят все коммуникации, ливневку и дорожное полотно, а Новороссийскую расширят, заявил сегодня на брифинге министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Валерий Жуков.

Сначала масштабное обновление ждет участок от Калинина до Головатого, затем от Головатова до Северной. Во время работ проезд по Тургеневскому мосту будет открыт. После реконструкции дорога сможет выдержать нагрузку на 12 тонн на ось, сейчас она выдерживает всего шесть. На время ремонта движение большегрузов по Тургенева будет перекрыто. На движении трамваев по Калинина ремонтные работы не скажутся, а вот первый и пятый троллейбусы уже ходят по Северной через Октябрьскую и на Мира.

«В связи с тем, что мы отвели и по контракту все участки должны быть закончены к первому сентября, мы сократили срок наменальны, который, грубо говоря, нужно выполнить за 5-6 месяцев, мы выполняем за 3 месяца. Да, нам приходится работать круглосуточно», – рассказал Валерий Жуков, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Что касается улицы Новороссийской, то участок от Лизы Чайкиной до северного моста уже отремонтирован. В 2016 году работы продолжатся на участке до вещевого рынка. Как и на Тургенева, реконструкция будет масштабной. Кроме замены коммуникаций и дорожного полотна, рабочие также расширят проезжую часть.