Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 50 краснодарских студентов сдали кровь в рамках донорской акции
16.06.2015 08:26

Более 50 краснодарских студентов сдали кровь в рамках донорской акции

Читать Телеканал Краснодар:

На станции переливания уже в 8:00 выстроилась очередь. Так молодежь краевой столицы отметила Всемирный день донора. Чтобы поделиться кровью успели все желающие, медики выставили дополнительную мобильную бригаду.

Третьекурсница Краснодарского кооперативного института Настя Бочковая стать донором хотела давно, но решилась только сегодня. На станцию переливания она пришла вместе с однокурсниками. Кстати, многие из них сделали это впервые и не пожалели.

«Помочь как-то тоже хочется, хоть какую-то маленькую долю внести своей помощи окружающим. Не жалею. Думала, что-то изменится, какое-то мое состояние будет не такое, слабость. Нормальные ощущения. Все условия создали, чтобы комфортно сдавать», — поделилась Анастасия Бочковая, студентка.

По словам медиков, за последние три года доноры заметно помолодели. Если раньше на пункты сдачи приходили люди в возрасте от 30 лет, то сейчас стало много 20-летних. Только за прошлый год добрая половина от 12 тысяч добровольцев — это молодые горожане, которые сдали кровь впервые. Сегодня утром в рамках акции ко Всемирному дню донора кровью поделились более полусотни студентов.