Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общественники провели профилактическую встречу с бывшими заключенными в Краснодаре
15.06.2015 09:21

Общественники провели профилактическую встречу с бывшими заключенными в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В УВД Карасунского округа собрали горожан, которые имеют судимость по «тяжким» статьям: убийство, разбой, распространение наркотиков. Насколько твердо их намерение исправиться, оценили общественники: активисты, участковые, работники администрации и центра занятости. В частности, их интересовали нарушения ограничений, наложенных на нарушителей законом, таких как временный запрет на посещение мест скопления людей.

«Для того чтобы они адаптировались к новой жизни, чтобы выработался иммунитет к недопущению подобных правонарушений и преступлений, которые они совершили ранее. Эта работа действует на основе наших ежемесячных заседаний», — отметил Юрий Юрьев, заместитель главы Карасунского округа Краснодара.

Полицейские отмечают рост числа правонарушений. За первые четыре месяца 2015 года в Краснодаре и крае покушаться на частную собственность стали на четверть чаще, чем в это же время в прошлом году. Чтобы снизить количество рецидивов, в округе усиливают работу с центрами занятости: трудоустраивают бывших заключенных. В Карасунском округе 30 предприятий выделили для них 140 рабочих мест.