Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара проходят торжества в честь Дня России
12.06.2015 09:59

В центре Краснодара проходят торжества в честь Дня России

Читать Телеканал Краснодар:

Совсем скоро на сцене выступят краснодарские коллективы — ансамбль «Криница» и хор Краснодарской филармонии. Ближе к 21:00 их сменят гости из Москвы — группы «Челси» и «Интонация», после чего краснодарцев ждет фейерверк. Корреспондент «Краснодар 24» Наталья Ястребова рассказывает, как празднуют День России в кубанской столице:

С 18:00 Пушкинская площадь стала эпицентром праздничных событий. Но многие пришли сюда еще раньше. Настроение у всех приподнятое. Многие взяли с собой флаги и украсили одежду ленточками с триколором.

— Страна у нас просто огромная и очень хорошая. Я горжусь ею!

— Испытываем чувство гордости, радости за Россию, — поделились прохожие.

Посмотреть действительно есть на что. Мастеров Кубани собрала выставка ремесел. Здесь и кружево, и соломка, и тряпичные куклы, сделанные без участия иглы. Все это можно было посмотреть и потрогать и даже перенять технологию. Так, самые смелые могли приручить ткацкий станок. Его привезли из кущевского центра ремесел. Пушкинская библиотека тоже не осталась в стороне от праздника и подготовила стенд, на котором рассказывается про все субъекты РФ.

Ну а с шести часов все внимание приковано к сцене. Ее установили под открытым небом. Здесь прошел митинг, который открыло дефиле флагов. Их было 44 — по числу районов — и пронесла их молодежь. Еде одна традиция — вручение паспортов 14-летним. Сейчас на сцене в самом разгаре концерт, подготовленный краснодарскими коллективами. С минуты на минуту выступит мэр и врио губернатора. Ну а чуть позже выступят молодые группы «Челси» и «Интонация».