Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские и адыгейские танцевальные коллективы выступили в городском парке
12.06.2015 08:45

Краснодарские и адыгейские танцевальные коллективы выступили в городском парке

Читать Телеканал Краснодар:

На главной сцене, яркий пример дружбы народов – на одной площадке выступают коллективы Адыгеи и краевой столицы.

Тахтмукайский район республики Адыгея со столицей Кубани связывают тесные дружеские отношения символические 25 лет. Кстати, столько сегодня и новой истории России. Творческие коллективы обоих регионов активно принимают участие во всех праздниках и событиях. Государственный праздник Краснодар отмечает тоже вместе с соседями.

«Есть понятие дружбы. Коллектив «Кавказ» и Адыгея с открытым сердцем, с открытой душой приезжают, разделяют все мероприятия, все праздники.  И считаем, что нет национальных преград. Есть жизнь, есть красота жизни, есть духовность, которую мы приносим своим танцем, своей гордостью, своими костюмами», — поделилась Фатима Емтыль, представитель танцевального  коллектива от имени родителей.

Гостей из соседней республики на сцене сменяли солисты краснодарской шоу-группы «Адреналин». Свое название коллектив оправдывает. Под зажигательные песни танцуют все гости праздника. Самые маленькие наравне со взрослыми.

На сцене коллектив сменялись один за другим. Народные ансамбли, исполнители — все пели о России и о любви к Родине. А вот юные художники  решили поздравить свою страну с помощью рисунков на патриотическую тему. Лучшие шедевры на асфальте организаторы отметили подарками. А в городском саду под открытым небом открылась фотовыставка. Снимки сделали члены краснодарского фотоклуба, который появился всего несколько месяцев назад. В числе его участников не только профессиональные фотографы, но и любители. Их фотографии и составили основную часть экспозиции.

«Эта выставка приурочена  к Дню России, и в нашей экспозиции мы постарались собрать те снимки, которые отражают красоту нашего региона, Краснодарского края. Все снимки, все люди, которые присутствуют на этих фотографиях, они все наши родные, местные. И мы хотели бы показать другим людям, которые приходят в парк, эту красоту», — Максим Болотов, руководитель краснодарского фотоклуба.

Ну а на главной сцене городского сада детские творческие коллективы подготовили краснодарцам свой танцевальный подарок.