Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптики озвучили прогноз на лето в Краснодаре
10.06.2015 09:55

Синоптики озвучили прогноз на лето в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

По прогнозам синоптиков, краснодарцам, как и жителям всего края, не стоит ждать рекордных температур. Июнь, по традиции, самый капризный из летних месяцев. И первая половина эта уже показала — солнце сменяет дождь с грозой. Сильный ветер тоже частый гость на Кубани. На Азовском побережье и в северных районах края осадков будет немного. А вот отдыхающим на Черном море придется чаще пользоваться зонтами. Жаркое кубанское лето начнется в июле. Среднесуточная температура поднимется до плюс 30, в конце месяца составит все 37 градусов. Август тоже ожидается сухой и знойный.

«Лето будет все-таки у нас по температурному режиму, вот июнь, меньше нормы, июль-август — чуть повыше. И осадки — более сухой вторая половина июля, начало августа. А остальные месяцы, в принципе, по осадкам мы будем держаться около нормы», — рассказал Юрий Ткаченко, руководитель Центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.

Температурных рекордов синоптики не ждут, хотя летом в Краснодаре обычно жарче, чем на черноморских курортах. В прошлом августе, к примеру, столбики термометров в кубанской столице подняли до 40 градусов по Цельсию.