Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский школьник прочел за год 130 книг
10.06.2015 09:30

Краснодарский школьник прочел за год 130 книг

Читать Телеканал Краснодар:

Десятиклассник Сергей Андреев вошел в число самых читающих детей Краснодара. Своеобразный рейтинг составили библиотекари. Тех, кто любит книги, сотрудники читальных залов знают в лицо. Среди них и Сергей Андреев. Модные гаджеты и компьютерные игры юношу не интересуют. А в библиотеку он идет не за приключениями или фантастикой, а за вполне серьезной литературой.

«Гете, Шиллер, их произведения. Мне нравятся их взгляды — политические, философские, религиозные. Последнюю книгу прочитал — «Страдания юного Вертера» Гете. Взгляды главного героя в некоторых случаях схожи с моими взглядами на человеческие взаимоотношения», — рассказал Сергей Андреев, школьник.

За прошлый учебный год Сергей Андреев прочел более 130 книг. Примерно столько помещается на двух библиотечных стеллажах. В среднем на одно произведение у школьника уходило три дня.

«Когда они сдают книги, мы с ними проводим беседы, спрашиваем, что ему понравилось, что ему запомнилось, какую книгу он хотел бы взять», — рассказала Алла Шалаева, замдиректора городской централизованной библиотечной системы.

В планах у десятиклассника познакомиться с трудами Карла Маркса. Собрание сочинений немецкого философа сложно найти в книжном магазине. Поэтому, несмотря на летние каникулы, юноша ходить в библиотеку не перестанет.