Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участники автопробега архитекторов исследуют проблемы благоустройства кубанских муниципалитетов
09.06.2015 08:53

Участники автопробега архитекторов исследуют проблемы благоустройства кубанских муниципалитетов

Читать Телеканал Краснодар:

Его участники — архитекторы со всего края. За три дня они посетят города и станицы, среди которых Тимашевск, Приморско-Ахтарск и Должанская. Финиширует колонна в Ейске. Акция проходит при поддержке Союза архитекторов России уже третий год. В этот раз она приурочена к празднованию 70-летия Победы и Дню архитектора Краснодарского края, который отмечается 10 июня.

«Целей у автопробега несколько. Наиболее яркие — это знакомство с историей архитектуры, с сохранившимися историческими объектами, для того чтобы впоследствии либо оценить их перспективы использования, реставрации, скажем, современного задействования их в каких-то пространственных процессах, обратить внимание общественности архитектурной и вообще властей на состояние этих объектов», — пояснил Виталий Бондарь, историк, организатор пробега.

По ходу маршрута участники встретятся с местными зодчими и представителями районных администраций. Вместе будут обсуждать проблемы благоустройства городов и станиц. После того, как участники автопробега вернутся в Краснодар, они представят свои предложения по изменению архитектурного облика кубанской столицы и других муниципалитетов.