Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество И.о. главы СУ СК по краю рассказал о расследовании гибели рабочих на краснодарской стройке
09.06.2015 02:09

И.о. главы СУ СК по краю рассказал о расследовании гибели рабочих на краснодарской стройке

Читать Телеканал Краснодар:

Заметно изменилась статистика с приходом курортного сезона. Об этом 5 июня рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности руководителя краевого следственного комитета Вадим Бугаенко. Он подвел итоги работы ведомства за первые четыре месяца этого года. Как отметил главный следователь края, мошенники и воры особенно активны в летнее время. Жертвами преступников становятся, как правило, отдыхающие. Отдельно говорили на встрече об экономических преступлениях. В регионе возбуждено в этом году более 300 уголовных дел, касающихся коррупции. Так же часто следователи выявляли и налоговые махинации.

Остановился Вадим Бугаенко также на резонансных делах. Одно из них касается мартовского происшествия на стройке многоэтажки по улице Сормовской в Краснодаре. Тогда с 13 этажа высотки сорвались пять человек. Четверо рабочих разбились, еще один попал в больницу.

«Само ЧП, оно, по нашим меркам, произошло недавно. Привлечен к уголовной ответственности, предъявлено обвинение должностным лицам, которые осуществляли эту стройку. Сейчас рассматривается вопрос по моему письменному указанию о причастности хотя бы в части халатности, просто рассмотреть законно, объективно, руководство этого предприятия. Конечно, там были нарушены требования к безопасности, что повлекло такие тяжкие последствия», — заявил Вадим Бугаенко, и.о.руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Насколько хорошо работают кубанские следователи, говорит федеральная статистика. Краевой следственный комитет в рейтинге региональных ведомств занимает шестое место, хотя раньше и в десятку не входил.