Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На обновление краснодарских школ к новому учебному году потратят 86 млн руб.
08.06.2015 09:34

На обновление краснодарских школ к новому учебному году потратят 86 млн руб.

Читать Телеканал Краснодар:

За время каникул в общеобразовательных учреждениях приведут в порядок пищеблоки, кровли, спортивные залы и инженерные сети. На это планируется потратить более 86 млн рублей. Большая часть средств будет выделена из городского бюджета, часть денег — из депутатских фондов.

Ремонтные работы в 43 образовательных учреждениях уже завершены. О ходе капитального ремонта в школах говорили сегодня на совещании в мэрии. Владимир Евланов подчеркнул, что все строительные работы необходимо завершить в срок и при этом не забывать про качество.

«Сейчас вопросы, связанные с делами в образовательной сфере, они имеют первостепенное, превалирующее значение. Хотя и все другие так же важны, но вот здесь мы не имеем права допустить какие-то вещи, которые потом скажутся на открытии учебного года», — отметил Владимир Евланов, глава Краснодара.

На планерном совещании обсудили и подготовку к отопительному сезону. Владимир Евланов подчеркнул, что все работы по модернизации сетей тепло, водо- и энергоснабжения должны быть закончены к осени. И сегодня же на совещании глава города рассказал о победе интернет-портала администрации и городской думы Краснодара в конкурсе на лучший сайт муниципальных образований страны. На прошлой неделе в Перми прошел форум лучших муниципальных практик. И на нем сайт краевой столицы занял первое место.

«Это не просто формальность, хотя за это огромное спасибо, а это то, что мы вместе с вами постоянно ищем контакты с населением нашего города по всем вопросам и жизнеобеспечения, и организации жизни людей и так далее. Этот поиск приводит к тому, что лучше и по другому решаются вопросы, которые организуют жизнь на нашей территории», — Владимир Евланов, глава Краснодара.

И еще одну победу городу принесли трудовые коллективы предприятий: сборная Краснодара взяла золото на финальных соревнованиях краевой спартакиады трудящихся.

В конфликте оказался замешан депутат городской думы, председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей и вице-президент краевой федерации дзюдо Алексей Красницкий. По свидетельству очевидцев, Красницкий и его товарищ вели себя неподобающе в развлекательном заведении, а когда охранник выставил их за дверь, пустили в ход нож. В Интернете появилось видео, на котором посетители клуба удерживают участника драки. В кармане у мужчины оказалось депутатское удостоверение.

Известно, что сейчас Алексей Красницкий находится в Ставропольском крае. По телефону он сообщил нашему каналу, что находится на лечении. У депутата своя версия произошедшего. Он утверждает, что него напали неизвестные и избили битой. А все случившее считает провокацией и политическим заказом. Свою позицию Красницкий изложил и на личной странице в соцсетях:

«Первое. Нет, я не нападал ни на кого с ножом. Да, я был в то время в клубе и оказался втянут в потасовку, скорее всего, намеренно. В результате потасовки неизвестные, которых будет устанавливать следствие, избили меня, разбили о спину бейсбольную биту, отобрали удостоверение и всячески пытались глумиться».

В социальной сети Алексей Красницкий сообщил, что намерен бороться за правду и уже обратился в полицию.

«На данный момент в полицию Краснодара заявление от депутата городской думы Алексей Красницкого не поступало. Вместе с тем на основании информации, размещенной в местных и региональных СМИ с комментариями депутата городской думы, полицией города назначена дополнительная проверка, в ходе которой будет устанавливаться все обстоятельства указанного им инцидента», — прокомментировал Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД по Краснодару.

Добавлю, что инцидент произошел накануне праймериз. Депутат гордумы Алексей Красницкий участвует во внутрипартийных выборах «Единой России» и далее намерен баллотироваться в городской парламент нового созыва.