Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путешественник на инвалидной коляске прибыл в Краснодар по пути из Крыма на Дальний Восток
03.06.2015 08:18

Путешественник на инвалидной коляске прибыл в Краснодар по пути из Крыма на Дальний Восток

Читать Телеканал Краснодар:

Проехать страну от Крыма до Сахалина решил 50-летний житель Таганрога Игорь Скикевич. Побывав уже в всьми городах, мужчина приехал в Краснодар. Свою экспедицию мужчина назвал «Победа над собой» и посвятил 70-летию окончания Великой Отечественной войны. С собой у него только вещи первой необходимости, красное знамя Победы и флаг Сахалинской области. В кубанской столице Игорь Скикевич возложил цветы к Вечному огню. Между городами путешественник на коляске передвигается автостопом. В Краснодар приехал из Горячего Ключа.

«В Севастополе я простоял под дождем полтора часа за городом. Машины не останавливались, я замерз, заболел. Было тяжело. Это мой первый рывок был, и начало путешествия было сложным для меня, честно говоря. Ночевал в церкви, в разных церквях, разных религиозных структурах, независимо от того, какое жилье, независимо от того, какой веры, мне люди предоставляют жилье», — рассказал Игорь Скикевич, путешественник.

Игорь Скикевич серьезно заболел восемь лет назад, после чего потерял возможность ходить. Начал собирать деньги на лечение, но после подорожания лекарств понял, что средств не хватит, и решил потратить их на экспедицию. Стартовал путешественник из Таганрога в мае. Добраться до конечной точки, курильского острова Шикотан на Дальнем Востоке, планирует в середине октября. Маршрут пройдет через 60 городов. На инвалидной коляске мужчина преодолеет 20 тысяч километров. На Сахалине он хочет встретиться с земляками и одноклассниками, которых не видел с того момента, как переехал в Ростовскую область.

Своим путешествием Игорь Скикевич намерен доказать всем, что болезнь его не сломает. А людям с ограниченными возможностями здоровья, говорит он, просто нужно верить в себя и не сдаваться, несмотря на трудности жизни.