Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Юбилейном мкр-не Краснодара заработал новый пункт полиции
22.05.2015 08:41

В Юбилейном мкр-не Краснодара заработал новый пункт полиции

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 22 мая, его посетил мэр города. Владимиру Евланову показали отремонтированные кабинеты, всего их 18. В помещении разместятся более 50 полицейских: оперативники, участковые, следователи и сотрудники дежурной части. На их пульт уже поступает информация с камер видеонаблюдения, установленных по всему району. Владимир Евланов подчеркнул, что обеспечивать безопасность на городских улицах полицейским поможет взаимодействие с общественниками.

Сотрудники этого отдела полиции поддерживают порядок и безопасность не только в Юбилейном, но и в части Фестивального микрорайона. В них проживают более 110 тысяч человек. Ежедневно к полицейским поступает около 40 обращений от граждан.

«Мы посмотрели и дежурную часть великолепную, и кабинеты сотрудников. Мы должны понимать, что здесь выполняет правоохранительную функцию государственное учреждение, орган внутренних дел. Сюда приходят люди. И нам с руководством администрации города, с руководством администрации края небезразлично, чтобы люди приходили в нормальные условия», — отметил Юрий Кузнецов, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Стражи порядка отмечают, что новый пункт полиции поможет им работать эффективнее за счет того, что представители разных структурных подразделений находятся в одном здании.