Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Готовность детских лагерей Кубани к сезону обсудили на краевом совещании
22.05.2015 07:49

Готовность детских лагерей Кубани к сезону обсудили на краевом совещании

Читать Телеканал Краснодар:

Это при условии, что работа и проверки перед сезоном подошли к концу. О нарушениях говорили на краевом селекторном совещании. Вице-губернатор Анна Минькова поручила продолжать проверки и после начала сезона летнего отдыха, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций. Помимо проблем с питанием, проверяющие отметили отсутствие квалифицированных охранников и вожатых. В нескольких лагерях нет медработников и не укомплектованы аптечки. А вот здравницы, которые готовы принять краснодарские смены на морском побережье, к сезону готовы на 100%. В общей сложности в них отдохнут более пяти тысяч детей. Для любителей гор и лесов организуют туристические походы. Всего за лето в них побывают 95 тысяч школьников. Владимир Евланов на совещании по итогам видеоселектора поручил тщательно подготовиться к началу турпоходов.

«Сегодня это очень важная тема, она должна готовиться, должны быть очень ответственные руководители всех туристических групп, которые будут направляться. У нас есть схемы для отчетности, для контроля за ними и отчетности перед Единой диспетчерской службой. Каждый день докладывать, сколько у нас ушло туристических групп, как вернулись и так далее. В общем-то, это правильно. Я прошу на это обратить внимание», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

К лету готовы и городские школы. 65 из них откроют лагеря дневного пребывания. Педагоги уже прошли подготовку. Будут организованы 33 спортивные площадки. Не дадут скучать и тем детям, которые решат подработать летом. По муниципальной программе место для труда найдут для пяти тысяч подростков.