Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сотрудники прокуратуры почтили память погибших в годы Великой Отечественной
07.05.2015 08:09

В Краснодаре сотрудники прокуратуры почтили память погибших в годы Великой Отечественной

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в Краснодаре сотрудники краевой прокуратуры чествовали своих ветеранов, участников войны. У Вечного огня работники ведомства выстроились в колонну, держа в руках фотографии фронтовиков. Затем вместе с молодыми коллегами ветераны возложили цветы к Вечному огню.

«Я с первого часа войны, прямо с первого разрыва снаряда принял участие в боях с немецко-фашистскими захватчиками, находясь на западном военном округе, в западной Белоруссии, на границе. Мы передаем, ветераны войны, передаем молодому поколению, что пережила страна и как была добыта эта победа», — сказал Игорь Захаренко, ветеран Великой Отечественной войны.

«Мы должны сделать все, чтобы не были забыты те исторические события, чтобы никто не смог переписать историю. Мы знаем, кто победил и как победил. Мы сегодня живем благодаря вот таким уникальным старшим товарищам», — отметил Леонид Коржинек, прокурор Краснодарского края.

После возложения цветов в актовом зале ведомства состоялась торжественная встреча и концерт. Леонид Корженек вручил ветеранам юбилейные медали. В их присутствии молодые работники приняли присягу прокурора.