Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Представители городской власти чествовали ветеранов в Краснодаре
07.05.2015 07:36

Представители городской власти чествовали ветеранов в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время в Краснодаре живет около 10 тысяч ветеранов. Самые активные сегодня собрались в зале филармонии, их поздравил мэр Владимир Евланов. В начале торжественной части встречи на сцену вынесли Знамя Победы и государственные флаги — России, Кубани и Краснодара.

Вспоминали тех, кто воевал, стоял у станка, кормил армию. Глава Краснодара, обращаясь к ветеранам, отметил, что городская власть сделает все, чтобы их жизнь стала комфортнее. В этом году квартиры за счет государства получили еще 15 участников войны. Муниципальной программой предусмотрен и ремонт жилья, в этом году увеличена сумма на ремонт до 180 тысяч рублей, поставленная цель сделать ремонт всем ветеранам, кто в этом нуждается.

«Главная задача — в том, чтобы мы продолжали эту работу, добиваясь того, чтобы все наши участники Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, получили такую помощь и поддержку от муниципалитета. Я хочу всем сказать огромное спасибо за то, что было сделано в жизни вашей, уважаемые участники Великой Отечественной войны», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

«Спасибо вам огромное за Победу! Дай Бог, чтобы вы еще как можно дольше пожили. Всем, дорогие краснодарцы, здоровья, благополучия, счастья, мирного неба над головой! С праздником вас, дорогие друзья!» — отметила Вера Галушко, председатель городской думы Краснодара.

К словам поздравления присоединились и артисты филармонии. Они посвятили защитникам Родины концерт песен военных лет.