Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для пациентов детской больницы в Краснодаре организовали выставку о войне
07.05.2015 07:53

Для пациентов детской больницы в Краснодаре организовали выставку о войне

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские поисковики из организации «Щит и меч» и сотрудники музея Фелицына организовали выставку. Экспонатам, которые показали маленьким пациентам, уже больше 70 лет. Это оружие и предметы быта советских солдат. А музейные работники разместили в больнице стенды и рассказали детям об истории Великой Отечественной войны.

«Для детей, которые лежат в больнице и не могут, как их сверстники в школах, детских садах, прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, к истории великого героизма и стойкости нашего народа. Как победили наши предки, так и мы должны продолжать эту историю, великую историю нашего народа», — отметила Яна Сторожук, член правления благотворительного фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».

Также сегодня на территории краевой больницы появилось свое «дерево Победы». Объединив усилия, его высадили ветеран Великой Отечественной войны Михаил Новиков и один из пациентов, Артем Арутюнян. Мальчик уже более полугода из-за своего тяжелого диагноза борется за жизнь в гематологическом отделении больницы.

«Когда я закапывал свое первое дерево, лопата была немного тяжелая и землю было нелегко закидывать в яму», — рассказал Артем Арутюнян, пациент детской краевой больницы.

Дети поблагодарили ветерана за встречу и передали ему свои поздравления, которые написали на фронтовых письмах-треуголках. В свою очередь, Михаил Новиков пожелал маленьким пациентам скорейшей победы над своим недугом. А чтобы это желание исполнилось, участники акции запустили в небо десятки воздушных шаров.