Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Члены национально-культурных объединений Краснодара провели встречу с ветеранами
06.05.2015 08:26

Члены национально-культурных объединений Краснодара провели встречу с ветеранами

Читать Телеканал Краснодар:

 В годы войны с общим врагом бок о бок боролись армяне, казахи, белорусы, русские и представители других народов. Сегодня, когда происходит переписывание истории, важно донести до людей, особенно молодого поколения, правду о тех роковых событиях. Об этом говорили во время встречи национально-культурных объединений в Краснодаре. На нее пригласили ветеранов — граждан бывших советских республик и стран-союзниц.

«Не зря наш город называют городом 100 народов. В далекие 1940-е, в годы войны никто не делил себя по национальности. Те участники, которые собрались сегодня в зале, я называю их одной национальностью — победители», — сказал   Сергей Васин, замглавы Краснодара.

«Было много национальностей: и украинцы, и русские, и таджики, и татары, и евреи. Всегда нужно дружить между собой. Мы все люди, все должны оставаться людьми», — отметил Григорий Гительсон, ветеран Великой Отечественной войны.

Участники встречи подчеркнули, что победа в Великой Отечественной войне стала возможна только благодаря тому, что люди разных национальностей шли к одной цели. И сегодня, в виду непростой геополитической ситуации, очень важно, чтобы преступление против жизни и человечества не было забыто.