Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежный экстрим-фестиваль прошел в Краснодаре
05.05.2015 08:00

Молодежный экстрим-фестиваль прошел в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

 Нервы зрителей испытывали участники спортивного фестиваля. Любители паркура показывали свою кошачью ловкость, а велосипедисты выполняли сальто. На трамплинах они подлетали на несколько метров в высоту, исполняя сложные трюки в воздухе. Они вращали раму велосипеда вокруг своей оси, реализовывали различные стойки на грани баланса. На площадке воркаута уличные спортсмены показывали на турниках различные силовые выходы и другие сложные элементы. Бой по правилам и без развернулся на специальном ковре. Танцевальный баттл, некая смесь брейкданса и капоэйры, привлек большое внимание публики. Помимо этого молодые люди соревновались в армспорте и скалолазаньи.

 «Была идея такая где-то года три назад — объединить. Управление по делам молодежи, Сергей Килин, объединили эти все усилия и решили сделать на площади, на главной площади города, объединить и сделать таким фестивалем. Это прижилось, это нужно нашей молодежи, и мы, я думаю, будем это продолжать», — отметила Наталья Маханько, замглавы Краснодара.

Подогревали атмосферу состязаний краснодарские рэперы и битбоксеры. Поучаствовать в экстрим-фестивале в Краснодар съехались спортивные виртуозы из семи регионов России. Все они получили призы и подарки, но самое главное для них не награда. Куда важнее проверить собственные силы среди себе подобных. Ведь самим себе они уже все доказали.