Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Краснодар 24» посвятил акцию «Мой праздник» 70-летию Победы
05.05.2015 07:44

«Краснодар 24» посвятил акцию «Мой праздник» 70-летию Победы

Читать Телеканал Краснодар:

 Для этого в парке Победы целый день работала наша съемочная группа. Среди желающих поделиться своей историей была Юлия Павленко. Оба прадеда ушли на фронт. Один из них так и не вернулся, он лишь немного не дошел до Берлина. Родные получили похоронку буквально за несколько дней до 9 мая 1945.

 «У нас сохранились боевые награды, ордена, письма с фронта. Все это мы показываем моим детям. Они видят, смотрят, потом все это перейдет по наследству. Говорить было легко и тяжело одновременно. Дедушки рассказывали очень много о своих военных буднях, что они пережили. Вкратце рассказать — это довольно-таки сложно, подобрать слова», — поделилась Юлия Павленко, жительница Краснодара.

Почему 9 мая — личный праздник, рассказали и ведущие телеканала. В семье Евгении Семеновой прошли войну и бабушка, и дед. В парк Победы она принесла их фотографии и боевые награды, которые для внучки фронтовиков — реликвия.

«Сейчас ветеранов Великой Отечественной войны остались единицы. Но у них также есть родственники, которые, возможно, посмотрят телевизор, услышат мои слова и расскажут своим детям и внукам, вспомнят свою историю, поделятся. Возможно, таким образом связь поколений, переход реальности истории из года в годы, она не прервется», — отметила Евгения Семенова, ведущая телеканала «Краснодар 24».

Все рассказанные истории будут опубликованы здесь, а некоторые попадут в эфир в дни празднования 70-летия Победы.