Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели очередную совместную экскурсию для школьников и ветеранов
21.04.2015 07:45

В Краснодаре провели очередную совместную экскурсию для школьников и ветеранов

Читать Телеканал Краснодар:

Каждый вторник в нем путешествуют по истории города школьники и ветераны. Сегодня, 21 апреля, на экскурсию отправились ученики гимназии №3 вместе с участниками Великой Отечественной. Ливень не смог помешать планам: экскурсоводы решили провести путешествие без остановок. А ветераны подготовили для девятиклассников экскурсию по памятным местам в стихах. Удачного пути участникам городского путешествия пожелал мэр Владимир Евланов.

«Я хочу, чтобы у вас остались самые приятные впечатления сегодня от общения, от того, что вы в течение определенного времени будете хотя бы здесь вместе. Я надеюсь на обмен мнениями, на продолжение, решение многих вопросов контакта ветеранов и молодежи. Я желаю хороших впечатлений, хорошего настроения и на будущее всем здоровья, счастья, всего самого-самого доброго», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Экскурсию посвятили не только военному времени, но и современному. Школьники увидели аграрный университет, памятник «Самолеты», сквер на улице Суворова.

Первая экскурсия прошла неделю назад. Автобусы с логотипом «Победа» будут возить подростков на такие прогулки каждую неделю. Всего на экскурсиях побывают 500 горожан.