Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели массовую зарядку для ветеранов
20.04.2015 12:03

В Краснодаре провели массовую зарядку для ветеранов

Читать Телеканал Краснодар:

Они сами участвуют в утренних массовых зарядках и предлагают всем желающим присоединиться. Очередную тренировку под открытым небом фронтовики провели в Юбилейном. Они показали молодежи упражнения дыхательной гимнастики и устроили мастер-класс по скандинавской ходьбе. Местные пенсионеры даже организовали свой клуб «Группа здоровья». Самому взрослому участнику 93. Каждый день Иван Лотышев начинает и заканчивает спортом. Воскресное утро не стало исключением.

«Я хочу прожить более 100 лет, потому что я занимаюсь спортом. Каждый день я стараюсь проходить 10 километров — три километра утром, три километра в обед и три километра вечером, на сон грядущий», — рассказал Иван Лотышев,фронтовик, заслуженный журналист Кубани.

Кроме участников «Группы здоровья» массовую зарядку проводили профессиональные фитнес-инструкторы. А для любителей интеллектуального спорта на площадке разместился мобильный шахматный клуб.

Эта массовая зарядка прошла в рамках партийной программы единроссов «ГТО — южное солнце. Ее главная задача — пропаганда спорта и привлечение внимания общества к здоровому образу жизни.