Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Автоинспекторы проверили на нарушения автобусы и маршрутки на дорогах Краснодара
17.04.2015 08:16

Автоинспекторы проверили на нарушения автобусы и маршрутки на дорогах Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

К такому выводу пришли сотрудники краснодарского батальона ДПС. Всего за пару часов рейда было составлено 12 протоколов. Самые распространенные нарушения — перевоз большего числа пассажиров, чем кресел в салоне (на междугородних рейсах это категорически запрещено), отсутствие аптечки с медикаментами и неисправность огнетушителя. Штраф водителям за это — 500 рублей, но само предприятие в будущем вполне может лишиться права перевозить пассажиров.

«Материал будет далее направлен в территориальный отдел ГАИ для принятия решения о проверки данного транспортного предприятия. И последующее будет довольно-таки крупный штраф, либо же вплоть до лишения лицензии на право перевозки», — прокомментировал Михаил Земляков, инспектор по пропаганде ОБ ДПС по Краснодару.

Немало штрафов сотрудники ДПС сегодня выписали и водителям городских маршруток. Типичные нарушения — выход на рейс без документов, переполненные салоны в часы пик и высадка пассажиров вне остановок. Всего за несколько дней операции «Автобус» составлено больше 80 административных материалов. Рейды продлятся до 21 апреля.