Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мобильный центр здоровья принял пациентов в Центральном округе Краснодара
16.04.2015 08:36

Мобильный центр здоровья принял пациентов в Центральном округе Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Все желающие могли получить консультацию профильных специалистов, а также проверить артериальное давление, сдать кровь и пройти УЗИ. Все это бесплатно и в шаговой доступности. Медики первой краевой клинической больницы вели прием в специально оборудованных автобусах. Проверить свое здоровье пришли в основном пенсионеры.

— Я пенсионерка, и я работаю. В поликлинике сначала надо всю регистратуру в очередь, потом к терминалу. В терминале мы тоже не очень понимаем, стоишь там подолгу. Я живу недалеко, буквально в двух кварталах, поэтому мне очень удобно было прийти и просто-напросто узнать о своем здоровье.

прос на «мобильную» медицину традиционно высок. Заранее на прием записалось более 50 человек. Не отказывали в осмотре и тем, кто приходил без предварительной регистрации. Главное — это наличие документов, паспорта и медицинского полиса. Цель таких осмотров — диагностика болезни на начальной стадии. Во время таких выездов врачи могут выявить заболевания и дать необходимые рекомендации.

«Мы заводим амбулаторные карты, куда все результаты анализов вклеиваем, а потом эти карты отправляются обратно в район, чтобы в дальнейшем терапевты на месте могли тоже сориентироваться по заболеваниям пациента и вести его дальше», — рассказала Светлана Карташова, врач-терапевт ККБ №1.

Чаще всего краснодарцы страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачи сделали такой вывод по итогам нескольких приемов в мобильном центре здоровья. Медики напоминают, что только ранняя диагностика помогает избежать развития болезни.