Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Четвертая платная парковка открылась в Краснодаре
09.06.2014 20:59

Четвертая платная парковка открылась в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Здесь могут одновременно разместиться 37 автомобилей.

На этом участке установили паркомат, который принимает пластиковые карты и наличные деньги, указатели, информационное табло, на котором высвечивается количество свободных мест, стенд с указанием платы за парковку.

Кроме того, здесь нанесена дорожная разметка и установлены соответствующие дорожные знаки.

Стоимость одного часа парковки — 30 рублей. В дальнейшем для определенных групп граждан введут льготы, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

В ближайшее время откроется еще несколько платных парковок: на улице Пушкина — в районе ЦКЗ «Кубанский казачий хор», на улице Постовой — в районе ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница», на улице Гоголя — на участке от Красной до Красноармейской, а также по улице Красных Партизан — у ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2».

Как сообщал «Краснодар Плюс», платные парковки уже открыты на Привокзальной площадина углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной и на участке улицы им. Буденного между Красноармейской и Красной.

Всего же до конца года в Краснодаре запланировано открыть 3 тысячи новых муниципальных платных парковочных мест. Такую задачу поставил глава города Владимир Евланов.