Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылся транспортно-навигационный центр
08.06.2014 20:45

В Краснодаре открылся транспортно-навигационный центр

Читать Телеканал Краснодар:

В штате этой службы — 40 человек. В одной смене — 10 диспетчеров. В зоне их внимания — 151 маршрут, 1674 транспортных средства, а также 24 эвакуатора. 

На всем этом транспорте установлена система ГЛОНАСС. Она передает данные в Центр и позволяет точно знать, сколько машин находится на каждом конкретном маршруте, с какой скоростью они движутся и когда пребудут на остановку.

Если транспорт не соблюдает расписание, диспетчер сразу же связывается с перевозчиком, выясняет причину. Эта информация передается в управление транспорта для принятия мер. Это может быть предупреждение, а в случае регулярных нарушений — расторжение контракта с перевозчиком, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

В будущем к Центру подключат технику ЖКХ, школьные автобусы. Сюда же будет поступать информация о наличии свободных мест на платных муниципальных парковках.

Кроме того, в Центре могут следить за происходящим внутри общественного транспорта — в 50 трамваях, троллейбусах и автобусах установили камеры видеонаблюдения. Диспетчеры  смотрят, насколько корректно ведут себя кондукторы и водители, как они общаются с пассажирами. 

Информация о движении общественного транспорта также будет передаваться на электронные табло, которые установят на всех остановках города. Как сообщал «Краснодар Плюс», сделать это должны до конца года.