Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На всех остановках Краснодара до конца года установят электронные табло
14.05.2014 01:44

На всех остановках Краснодара до конца года установят электронные табло

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр также сообщил, что к концу года весь общественный транспорт — трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки — оборудуют видеокамерами. Их установят как снаружи, так и внутри салона.  «Картинка» в режиме онлайн будет передаваться на мониторы городской Единой дежурно-диспетчерской службы. Кроме того, весь подвижной состав уже оснастили навигационным оборудованием ГЛОНАСС, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Для того, чтобы обрабатывать видеоинформацию, отслеживать местонахождение трамваев, троллейбусов и автобусов на маршрутах и контролировать их перемещение по городу, создается диспетчерский транспортно-навигационный центр, который запустят в ближайшее время. Его уже оснащают необходимым оборудованием. В дальнейшем данные центра будут интегрированы с данными автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), которая также внедряется в городе.

«Применение новых технологий, интеграция диспетчерского центра и АСУДД лишат перевозчиков любой возможности сойти с маршрута или отклоняться от графика. Выиграют пассажиры. Выиграет система общественного транспорта. Выиграет город», — подытожил Владимир Евланов.

Как сообщал «Краснодар Плюс», выступая перед депутатами, мэр отметил, что развитие общественного транспорта — главный тренд краевого центра. 

Кроме того, он поделился данными социологического исследования, согласно которым три четверти краснодарцев  удовлетворены условиями жизни в городе.