Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для велосипедистов в Краснодаре откроют новые маршруты и ремонтные площадки
13.05.2014 03:50

Для велосипедистов в Краснодаре откроют новые маршруты и ремонтные площадки

Читать Телеканал Краснодар:

 

«Велодвижение в городе активно развивается, им увлекаются люди всех возрастов, велосипедные прогулки стали семейным отдыхом многих краснодарцев. Работы по развитию велоинфраструктуры, строительство новых велосипедных маршрутов необходимо вести ускоренными темпами. Нужно стремиться к тому, чтобы создать новые велодорожки во всех районах города. Краснодар должен быть открыт для велодвижения, а летнее время нужно посвятить развитию этого полезного увлечения», — сказал мэр. 

На совещании сообщили, что в ближайшее время откроется новый веломаршрут по улице Красной. От улицы Советской до Буденного он будет работать по выходным и праздничным дням, а от Буденного до Офицерской по бульвару — круглосуточно. Есть планы организовать на Пушкинской площади велопарковку, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Существующий велосипедный маршрут от Городского Сада по улице Постовой до Тургеневского моста планируют продлить до Ботанического сада и далее — до Немецкой деревни и Ейского шоссе.

После окончания реконструкции улицы Восточно-Кругликовской на ней также появится велосипедная дорожка. Полосы для движения велосипедов планируется открыть на улицах Тургенева, Зиповской и Котлярова.

До конца года велодорожки должны появиться на 13 улицах Краснодара. Их протяженность увеличиться с существующих 14 км еще на 50 км. Все велодорожки будут снабжены специальной разметкой и дорожными знаками согласно недавно введенному в стране ГОСТУ.

По словам Владимира Евланова, в городе нужно обустроить ремонтные площадки с необходимым оборудованием, где бы можно было починить велосипед. Такие площадки должны появиться во всех районах города.