Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Привокзальной площади Краснодара открылась платная парковка
12.05.2014 03:55

На Привокзальной площади Краснодара открылась платная парковка

Читать Телеканал Краснодар:

Она рассчитана на 126 обычных парковочных мест и 14 — для инвалидов. Парковка оснащена четырьмя паркоматами, имеет ограждение и выделенную полосу для общественного транспорта, а также систему видеонаблюдения.

«Парковка на Привокзальной площади Краснодар-1 спроектирована с учетом особенностей места — наличием двух вокзалов. Здесь предусмотрены все возможности для остановки и длительной парковки как общественного транспорта, так и личного. Движение по площади в настоящее время безопасно и четко организовано», сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

Общая площадь парковки — 4300 кв.м. На въезде на Привокзальную площадь будет расположено информационное электронное табло, оповещающее о количестве свободных и занятых мест. Второе табло расположено на самой площади. Стоимость парковочного места, в соответствии с Постановлением мэра, составит 100 рублей.

Это уже третья алвтная парковка в городе. Как сообщал «Краснодар Плюс», подобные открыты на углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной и на участке улицы им. Буденного между Красноармейской и Красной.

До конца года в Краснодаре должно появиться 3 тысячи новых муниципальных платных парковочных мест. Планируется, что они появятся в центральной части города — по улицам Рашпилевской, Красноармейской, Гоголя, Орджоникидзе, Гимназической, Ленина, Мира, Карасунской, Пушкина, Захарова, Кирова, Красных Партизан, Комсомольской и ряде других.