Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанская прокуратура подала в суд на организаторов выставки «Тайны тела»
06.05.2014 01:04

Кубанская прокуратура подала в суд на организаторов выставки «Тайны тела»

Читать Телеканал Краснодар:

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» организаторами анатомической выставки для широкого круга лиц распространялась информация, которая может вызвать у несовершеннолетних нарушение психического развития. К такому выводу пришли специалисты, привлеченные к проверке, сообщает пресс-служба ведомства. 

Меры к защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, принимались не в полном объеме, что влекло за собой нарушение прав несовершеннолетних, считают в прокуратуре.

На организаторов завели дела об административном правонарушении. Они направлены в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности. Кроме этого, директору внесено представление.

Организаторы анатомической выставки уже приняли меры к устранению выявленных нарушений, отмечают в ведомстве. 

Как сообщал «Краснодар Плюс», скандально известная выставка  «Тайны тела. Вселенная внутри» долгое время не могла открыться в Краснодаре. Против ее проведения выступила православная общественность. «Православный союз» заявил о намерении добиться полного запрета на открытие выставки.