Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евланов: Улица Стасова в Краснодаре станет дублером Старокубанской
29.04.2014 23:31

Евланов: Улица Стасова в Краснодаре станет дублером Старокубанской

Читать Телеканал Краснодар:

По словам мэра, уже в этом году начнется масштабная реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской.

Чтобы облегчить жизнь автомобилистам, улицу Стасова сделают проездной на отрезке от Селезнева до Ставропольской.

В ближайшее время нужно освободить этот участок от выносной торговли и отдельно стоящих торговых павильонов, сказал Владимир Евланов.

Также прорабатывается возможность строительства автомобильной дороги по улице Стасова — от Ставропольской до Бургасской, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

Говорили на совещании краевого штаба и о разработке единых стандартов оформления номерных знаков и табличек на зданиях. В ближайшие дни появятся и будут обнародованы предложения и эскизы. За основу возьмут аншлаги, разработанные архитекторами Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Будет предусмотрена целая линейка таких знаков для зданий разных типов: многоквартирных, частных домов и магазинов.

Как сообщал «Краснодар Плюс», в конце марта в городе начал работу краевой штаб по развитию и благоустройству.

На первом заседании Краснодар поделили на зоны ответственности, закрепив за каждой группу специалистов. Штаб собирается каждый день — подводит итоги сделанного и определяет задачи на ближайшие сутки.

В Краснодаре уже развернута масштабная работа. Разработаны единые архитектурные стандарты. Объекты торговли и общественного питания разделят на три категории. Кроме того, все еще приводят в порядок подземные пешеходные переходы. 

За обновлением Краснодара можно следить на специально созданном сайте. Видеоматериалы о реконструкции можно посмотреть здесь