Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар занял первое место в краевом военно-патриотическом марафоне
24.04.2014 00:32

Краснодар занял первое место в краевом военно-патриотическом марафоне

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение приняла краевая комиссия. Правда, на этот раз первое место краевая столица поделила с Сочи в номинации для городов края с населением свыше 200 тыс. человек. 

Вчера, 23 апреля, лучших организаторов и участников марафона наградили в ходе торжественной церемонии, которая прошла в культурно-досуговом центре станицы Выселки. В ней приняли участие делегации городов и районов края.

Почетную грамоту администрации Краснодарского края за первое место и специальный приз — кубок — организаторы вручили начальнику городского управления по делам молодежи Сергею Килину.

Кроме того, призовые места в ряде номинаций заняли учреждения и организации Краснодара, занимающиеся вопросами военно-патриотического воспитания. За первые места, в частности, отмечены городское управление по делам молодежи, городской Совет ветеранов, Краснодарский технический колледж, подростково-молодежный клуб «Почетный караул», Центр детского творчества Краснодара, отдел военного комиссариата Краснодарского края по Западному и Прикубанскому округам кубанской столицы.

Вторые места в своих номинациях заняли городской департамент образования, Екатеринодарское районное казачье общество, филиал ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессораН. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» в Краснодаре. Лауреатам, занявшим вторые и третьи места, вручили Благодарности губернатора, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

Как сообщал «Краснодар Плюс», краевой марафон оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводится ежегодно с 23 января по 23 февраля. В его рамках проходят митинги, возложения цветов и венков к памятникам, экскурсии по местам боевой славы, встречи ветеранов с молодежью, «уроки мужества», просмотры кинофильмов, фестивали патриотической песни, военно-спортивные игры.

В этом году в Краснодаре за месяц провели 25 тысяч патриотических мероприятий