Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проезд в общественном транспорте Краснодара подорожает с 1 мая
23.04.2014 00:44

Проезд в общественном транспорте Краснодара подорожает с 1 мая

Читать Телеканал Краснодар:

В троллейбусах и трамваях она составит 17 рублей. Будут и скидки — до 15% при использовании для оплаты электронной транспортной карты. Все зависит от внесенной на нее суммы: свыше 300 рублей — скидка составит 5%, более 600 рублей — 10%, от 900 рублей — 15%.

Изменение тарифа планировалось еще в начале года. Оно призвано сделать процесс формирования цены на проезд более системным, чтобы не допускать резких скачков в ценообразовании, поясняется на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

Проездные для трамваев и троллейбусов будут стоить 350 рублей — на 5 дней и 1200 — на 30.

Тариф на проезд пассажиров в пригородных автобусах составит 1,29 рубля за каждый пассажиро-километр, но не выше 18 рублей. Тариф на провоз одного места багажа здесь составит 6 рублей.

Цены на проезд в автобусах большой, средней и малой вместимости коммерческих перевозчиков утверждает департамент цен и тарифов Краснодарского края.

Как сообщал «Краснодар Плюс», о том, что цены на проезд в общественном транспорте повысятся, стало известно еще в марте. 

Городское управление транспорта и охраны окружающей среды подсчитало, что на сегодняшний день самый приемлемый тариф на проезд в автобусах большой и малой вместимости — от 19 до 25 рублей, в зависимости от протяженности маршрута.