Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За обновлением Краснодара можно следить на специально созданном сайте
22.04.2014 00:42

За обновлением Краснодара можно следить на специально созданном сайте

Читать Телеканал Краснодар:

Пока интернет-ресурс «Краснодар. Обновление» работает в тестовом режиме. Здесь пока семь основных разделов, среди которых — ежедневно обновляемая новостная лента, а также подробная информация о штабе, его целях, задачах и руководителях.

В разделе «Галерея проектов» можно увидеть разработанные эскизные предложения по обновлению городских кварталов. В «Стандартах и рекомендациях» можно найти перечень цветовых решений для жилых домов, рекомендуемые типы остановочных пунктов и плиточного оформления тротуаров. 

В разделе «Документы» размещены необходимые правовые акты. В разделе «Участки» можно ознакомиться с делением частей города на зоны, подлежащие благоустройству.

Для посетителей сайта предусмотрена возможность обратной связи. Для этого открыт соответствующий раздел, в котором размещена специальная форма. Используя ее, любой желающий сможет написать свое обращение или пожелание, сообщить о проблеме.

Все разделы сайта будут регулярно пополняться и обновляться. В частности, «Стандарты и рекомендации» будут содержать максимально подробную информацию о типовых решениях, принятых для использования в благоустройстве и требования для оформления зданий в Краснодаре. Также получат развитие страницы каждого из участков, по которым ведется работа. Здесь будут размещать информацию о результатах работы и эскизы конкретных зданий, кварталов на этом участке, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Как сообщал «Краснодар Плюс», Напомним, 31 марта Александр Ткачев поручил главе краевого центра максимально использовать«олимпийский» опыт Сочи в благоустройстве города, активнее бороться с незаконной торговлей и рекламой. На совещании по итогам объезда мэр объявил о создании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара по примеру Сочи.

На первом заседании штаба город поделили на зоны ответственности, закрепив за каждой группу специалистов. Штаб собирается каждый день — подводит итоги сделанного и определяет задачи на ближайшие сутки.

В Краснодаре уже развернута масштабная работа. Разработаны единые архитектурные стандарты. 

Кроме того, приводят в порядок подземные пешеходные переходы. 

На фоне реконструкции в городе активизировались недобросовестные дельцы.