Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дома в Краснодаре перекрасят в 4 цвета, а плитку будут класть по диагонали
21.04.2014 00:25

Дома в Краснодаре перекрасят в 4 цвета, а плитку будут класть по диагонали

Читать Телеканал Краснодар:

Встречу провел Владимир Евланов.

По его словам, новые требования разрабатывались с учетом опыта крупных городов, в том числе Москвы и Сочи.  Рекомендации уже раздали специалистам, которые работают в рамках поручений краевого штаба. С ними уже начали знакомить руководителей предприятий города. 

Над разработкой новых архитектурных стандартов работают специалисты краевого и городского департаментов по архитектуре и градостроительству.

Жилые дома разбили на 4 группы: 2-3-х этажные, 5-ти этажные, 9-ти этажные и 16-ти этажные. Для каждой группы определили эталоны цветов для кровли, стен, цоколя, рам дверных и оконных проемов, откосов окон и дверей, ограждений балконов. Причем, для кровель рекомендованы несколько оттенков темно-коричневого цвета, для стен — светлые тона, в том числе белый или бежевый.

Утвержден единый образец мощения тротуарной плиткой пешеходных зон. Она будет двух цветов: основа — светло-серая и, в качестве контраста, будет темно-серая плитка. Причем, рекомендовано диагональное мощение плитки. Это облегчит ее укладку вблизи зданий, на поворотах и придаст индивидуальность внешнему виду города, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Разработаны и проекты реконструкции зеленой зоны по улице Красной рядом с Музыкальным театром и обустройства нового сквера в начале улицы Ставропольской. Здесь снесли многоквартирный аварийный дом. На его месте и появится сквер.

Как сообщал «Краснодар Плюс», на фоне реконструкции в городе активизировались недобросовестные дельцы.

В Краснодаре сейчас развернута масштабная работа. В частности, приводят в порядок подземные пешеходные переходы. 

О создании краевого штаба по развитию инфраструктуры Краснодара заявил 31 марта Александр Ткачев. Его работа строится по примеру аналогичной структуры в Сочи — с подробными еженедельными отчетами и подведением итогов сделанного. 

На первом заседании штаба территорию города поделили на зоны ответственности, закрепив за каждой группу специалистов.