Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ростовское шоссе в Краснодаре в ближайшее время ждет реконструкция
18.04.2014 01:11

Ростовское шоссе в Краснодаре в ближайшее время ждет реконструкция

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом вчера, 17 апреля, рассказал директор краевого управления федеральных автомобильных дорог Анатолий Волков на заседании краевого штаба по реконструкции и благоустройству Краснодара.

По его словам, сейчас идет проектирование 6-ти полосной дороги на всем протяжении этого участка. Средства на реконструкцию будут выделены из федерального бюджета, отмечается на официальном интернет-портале администрации Краснодаре. 

На этом же заседании стало известно, что на федеральном уровне уже поддержана программа по замене остановочных комплексов на въездных трассах в город. Начнется она с также Ростовского шоссе. Здесь обновят остановки с учетом единых требований к архитектурному облику города. В течение месяца здесь заменят на новые 8 павильонов, в июне — еще 26.

Как сообщал «Краснодар Плюс», на последнем заседании краевого штаба по реконструкции и благоустройству Владимир Евланов дал риэлторам три дня на ликвидацию свой рекламы с улиц города. Также в краевом центре приводят в порядок подземные пешеходные переходы. 

О создании краевого штаба по развитию инфраструктуры Краснодара заявил 31 марта Александр Ткачев. Его работа строится по примеру аналогичной структуры в Сочи — с подробными еженедельными отчетами и подведением итогов сделанного. 

На первом заседании штаба территорию города поделили на зоны ответственности, закрепив за каждой группу специалистов.