Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На фоне реконструкции в Краснодаре активизировались недобросовестные дельцы
18.04.2014 03:43

На фоне реконструкции в Краснодаре активизировались недобросовестные дельцы

Читать Телеканал Краснодар:

Властям стало известно, что недобросовестные дельцы предлагают горожанам и предпринимателям за плату решить вопрос о сохранении их объектов на месте или разработать эскиз внешнего вида, в соответствии с новыми требованиями, утвержденными краевым штабом.

Данные услуги не имеют никаких законных оснований. Дельцы, чьи личности пока не установлены, действуют обманным путем, пытаясь получить денежные средства граждан, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Здесь подчеркивается, чточиновники, действующие в рамках поручений краевого штаба, подобных платных услуг не оказывают.

Администрация предостерегает горожан иметь дело с такими лицами. Всем, к кому обратились с подобного рода предложениями, в первую очередь нужно потребовать предъявить служебное удостоверение, а при необходимости — обратиться в полицию.

В рамках поручений краевого штаба могут действовать специалисты администрации Краснодара, администрации Краснодарского края, администраций муниципальных образований края, администраций внутригородских округов столицы Кубани. Все они имеют при себе служебные удостоверения.

В Краснодаре сейчас развернута масштабная работа.  Внешний облик города приводят к единому стандарту, демонтируют объекты уличной торговли и рекламы, установленные незаконно. Для остальных будет утвержден единый дизайн, предложены варианты оформления и цветовые решения.

В частности, на последнем заседании краевого штаба по реконструкции и благоустройству Владимир Евланов дал риэлторам три дня на ликвидацию свой рекламы с улиц города. Также в краевом центре приводят в порядок подземные пешеходные переходы. 

О создании краевого штаба по развитию инфраструктуры Краснодара заявил 31 марта Александр Ткачев. Его работа строится по примеру аналогичной структуры в Сочи — с подробными еженедельными отчетами и подведением итогов сделанного. 

На первом заседании штаба территорию города поделили на зоны ответственности, закрепив за каждой группу специалистов.