Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Многодетным семьям краснодарцев выделят землю в поселке Лазурном
18.04.2014 01:35

Многодетным семьям краснодарцев выделят землю в поселке Лазурном

Читать Телеканал Краснодар:

Площадь каждого, в среднем, 800 кв. м. Все они предназначены для индивидуального жилищного строительства и будут предоставлены многодетным семьям Краснодара, имеющих трех и более детей.

Произойдет это после официального опубликования перечня земельных участков на официальном интернет-портале администрации Краснодара и в газете «Краснодарские известия». Точная дата публикации будет известна в ближайшие дни.

Заявление на земельные участки многодетные семьи смогут подать во всех городских МФЦ. 

Участки расположены на федеральных землях. Год назад комиссия Правительства России по развитию жилищного строительствапередала их в управление органам власти Краснодарского края. 

Этот большой земельный массив будет в будущем обеспечен инженерной инфраструктурой. Коммуникации построят за бюджетные средства.
В проекте планировки этой территории предусмотрена также общественно-деловая зона и места для размещения социальных объектов.

В настоящее время идет оформление документов по еще одному крупному земельному массиву в 110 га в поселке Пригородном. Он также предназначен для многодетных семей.

Земли многодетным в Краснодаре выделяют с сентября 2011 года. Площадь участков — от 600 до 1000 кв. м. Ранее в городе поэтапно были выделены 1038 наделов, в том числе в станице Старокорсунской, в хуторах Копанском, Октябрьском и Новом.

По данным Министерства регионального развития РФ, Краснодарский край и Краснодар входят в число лидеров в РФ по количеству выделенных участков для многодетных семей.